НОВОСТИ »

detskijsad

НОВОСТИ

Во всемирный день воды, который ежегодно празднуют 22 марта, во второй младшей группе прошёл тематический день «Волшебная водица».  Дети с удовольствием познакомились со свойствами воды и узнали, о её значении в жизни человека. Провели опыты, изготовили обрывную аппликацию. В конце дня ребята, сделали вывод, что вода нужна для всего живого на Земле, её надо бережно и разумно использовать.

Просмотров: 2 | Добавил: detskijsad | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Тема  "Транспорт" интересна детям, так как вся жизнь связана с ним. При изучении данной темы  использовали дидактические, настольные игры, читали и разучивали стихи А. Барто "Кораблик", "Самолёт", "Грузовик", рассматривали иллюстрации. С большим удовольствием ребята разыгрывали различные ситуации. Во время изучения темы малыши познакомил ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: detskijsad | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ

Мошеннические схемы
1) Прокуратура информирует граждан!

Не вступайте в диалог с незнакомцами, которые называют себя сотрудниками банка и сообщают о подозрительных операциях по Вашему счету. Так делают только мошенники. Прервите диалог и сообщите в полицию.
2) Прокуратура информирует граждан! В случае если Вам поступил
звонок, и собе ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: detskijsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Просмотров: 3 | Добавил: detskijsad | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

В  старшей группе «Солнышко» прошло мероприятие по правилам безопасности на льду в весенний период. В рамках этого мероприятия были проведены беседы на данную тему, рассматривание сюжетных картинок «Опасные ситуации у воды», опытно-экспериментальная деятельность с водой «Тонет – не тонет», просмотр мультфильма «На тонком льду – Азбука безопасности». Дети родителей составили памятку о правилах поведения на весеннем льду. Мероприятия по безопасности в весенний период помогают соблю ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: detskijsad | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей в день 8 марта. Нежные стихи и песни звучали для мам и бабушек в стенах детского сада, им посвящали танцы и исполнение на инструментах музыкального оркестра. Все участники мероприятий получили массу впечатлений и зарядились положительными эмоциями.

Просмотров: 3 | Добавил: detskijsad | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: detskijsad | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В канун праздника весны, прошла акция "Подари улыбку маме".

В рамках акции дети встречали своих родителей с улыбкой и& ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: detskijsad | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

23 февраля в  нашей стране отмечался праздник  День защитника Отечества. Нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь этого красного дня календаря. В детском саду прошло спортивное мероприятие под названием «Папа и я – лучшие друзья», посвящённый Дню защитника Отечества, приняли участие 7 команд.  Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни серьёзных пап.
Все участники хорошо подготовились к состяза ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: detskijsad | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Невозможно представить русскую литературу без таких поэтов как А.С.Пушкин и И.А.Крылов. В процессе ознакомления с творчеством известных поэтов ребята вспоминали их произведения,  которые позволили обогатить  детей впечатлениями, воспитать любовь к литературе, развить речь, пополнили ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: detskijsad | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)