Просмотров: 109 | Добавил: detskijsad | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». Согласно изменениям, в Образовательную программу дошкольного образования ДО включена Рабочая программа воспитания. Вы можете ознакомиться с ней в разделе

Просмотров: 124 | Добавил: detskijsad | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим - все это необходимо для жизнедеятельности человека. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии.

Большое негативное влияние на окружающую среду ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: detskijsad | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. 1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей. А началось все с  флешмоба «Лучшее на свете – это наши дети!» По ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: detskijsad | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

27.04.2021г. в детском саду №130 педагогом-психологом была проведена акция «День радости», целью которой является диагностика, оптимизация и коррекция настроения, создание положительного эмоционального фона в детском саду, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: detskijsad | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

«Тофалария – горная страна»

С 19 по 23 апреля в старших группах нашего сада прошла тематическая неделя «Тофалария – горная страна».   В рамках этой недели Цыганков Кирилл - ученик 9 школы 7 класса,  познакомил ребят  со своим проектом «Тофалария».

Просмотров: 176 | Добавил: detskijsad | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия всех людей. Как известно, что большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя! «Быть здоровыми хотим!» — под таким лозунгом прошёл День здоровья в  детском саду. С ребятами беседовали: о том, что такое гигиена, как важно её соблюдать, что маленькое слово (гигиена) включает в себя целый комплекс мероприятий направленных на сохранение и укрепл ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: detskijsad | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры МКДОУ № 130 принял участие в акции, посвящённой Международному дню птиц. «Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В  детском саду с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: detskijsad | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Просим Вас, на сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО пройти автоматизированный социологический опрос «Удовлетворенность

системой образования Иркутской области»

ссылка на соцопрос  https://uso.coko38.ru/

Просмотров: 157 | Добавил: detskijsad | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Как правило, многие люди «День Смеха» называют о ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: detskijsad | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 41 42 »

«  Апрель 2024  »