Материально техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

• об оборудованных групповых помещениях и кабинетах

В детском саду имеются 6 групповых ячеек, оснащенные необходимым       оборудованием для организации образовательной деятельности (мебель согласно росту детей;  игрушки, игры, пособия в     соответствии возрастными особенностями детей; наборы детских конструкторов, мягкие модули, ширмы; материал по   изобразительной деятельности);

музыкальный зал, оснащенный оборудованием для музыкальной деятельности  (музыкальный центр, экран, мультимедийный проектор,  баян, детские музыкальные инструменты, театральная ширма, занавес, декорациибутафория, подборки дисков с музыкальными произведениями )

• об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

• о библиотеках

​​​​​​​​​​​​​​Библиотечный фонд детского сада составляет 157 экземпляров. Из них методическая литература – 123 экземпляра;

• об объектах спорта

​​​​​​​В детском саду имеется: спортивный участок,  оснащенный физкультурным  оборудованием (лестница,  баскетбольный щит, ворота для подлезания).

• о средствах обучения и воспитания

​​​​​​​ТСО: мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр, МФУ, ламинатор.

Пособия: печатные,  наглядные плоскостные, аудиовизуальные и др. в соответствии с направлениями развития детей:

• Физическое развитие: оборудование для двигательной деятельности; атрибуты для подвижных игр, спортивное оборудование, нестандартное оборудование, обучающие карточки.
  • Познавательное развитие: настольно-печатные игры; наглядно-дидактические пособия; энциклопедии, в том числе с развивающими заданиями; плакаты.
  • Социально-коммуникативное развитие: демонстрационный материал для занятий в группах детских садов и индивидуально; игровое оборудование; атрибуты для сюжетно-ролевых игр.
  • Художественно-эстетическое развитие: наглядно-дидактические пособия по народным промыслам, компакт-диски с детскими музыкальными произведениями, материалы и оборудование для развития творческих способностей детей, детские музыкальные инструменты.
  • Речевое развитие:  наглядно-дидактические  пособия для развития речи детей; хрестоматии для чтения детям.