ДЕНЬ ЭКОЛОГА

Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим - все это необходимо для жизнедеятельности человека. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии.

Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Почему нужно беречь природу?», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать» и другие; работали в центрах экспериментирования и в уголках природы.

Ребята старшей группы реализовали нормативный проект и создали свод правил «Правила поведения в природе».

Сами посадили в клумбы цветы.

Придумали и провели "Дикую зарядку" , где представили движения диких животных, обитающих в наших лесах: медведь, рысь, белка, заяц,олень

Ребята средней группы приняли участие в геокешинге «Секреты безопасности».  Где учились собирать палатку, тушили костер, спасали пострадавших  и готовили вкусный суп.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Просмотров: 219 | Добавил: detskijsad | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июнь 2021  »