Экскурсия в пожарную часть

4 марта воспитанники группы № 5 в сопровождении воспитателей и родителей совершили увлекательную и поучительную экскурсию в пожарную часть.

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в детском саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере... Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили экипировку пожарного, посидели в кабинах пожарных машин, попробовать «залить очаг возгорания», побывали в учебном классе, караульном помещении, дежурной диспетчерской... Хочется выразить огромную благодарность родителям группы, сотрудникам пожарной части, школу-интернат № за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Просмотров: 513 | Добавил: detskijsad | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2015  »