Семинар-практикум "Активные формы взаимодействия с родителями по здоровьесбережению дошкольников"

Что можно сделать в домашних условиях для того чтобы родители с ребятишками могли не только весело и интересно, но и с пользой для здоровья провести время? Ответ на этот вопрос и на многие другие смогли узнать родители малышей, которые посетили наш семинар – практикум. По сути это скорее не семинар – практикум, а настоящее занятие с элементами психологического тренинга и родительского клуба. Родители узнали  много интересного, нужного и полезного о здоровьезбережении. В заключении семинара  было решено сделать подобные встречи регулярными, ведь вопросов у родителей возникает много и лучше решать их именно в такой неформальной позитивной ат ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Малые зимние олимпийские игры.

Если большие олимпийские игры проходят раз в четыре года, то в нашем детском саду они проходят каждую зиму. Но не надо думать, что наша олимпиада по накалу страстей, спортивному азарту и атмосфере настоящего спортивного праздника чем то хуже. Веселые конкурсы, викторины, различные игры и даже самый настоящий хоккейный мачт – все это олимпийские игры по детсадовски. Наши ребятишки из  младших групп показали на соревнованиях настоящий спортивный характер, ловкость, выносливость и по истине командный дух. Всех участников можно считать настоящими олимпийцами – чемпионами «белой»  олимпиады 2015 детского сада № 130. Игры проходили на кануне Нового года, поэтому талисманами нашей олимпиады стали – Дедуш ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Конкурс певцов караоке «Лейся песня» между командами подготовительных групп МКДОУ№13, №130 и детский сад №208 ОАО «РЖД»

Необычный песенный конкурс прошел совсем недавно на базе МКДОУ № 13.  Наш детский сад № 130 представляли: дуэт Отаевых - Азиза с мамой Галиной Ильиничной, дуэт Тимофеевых - Тимур с мамой Оксаной Геннадьевной. В конкурсе  нужно было блеснуть хорошей памятью, быстрой реакцией и великолепным слухом. Во всех турах наши дуэты отлично проявили свои артистические способности.  Кроме того каждый из участников этого необычного концерта продемонстрировал свое мастерство в дизайне одежды, ведь все костюмы для выступления подготовили сами. Компетентное жюри, подводя итоги конкурса ни кого не оставило без награды, самый гл ... Читать дальше »