Святочные забавы.

Последние дни святок были посвящены подготовке к другому  празднику - Крещению Господню. Святки праздновались всеми, но в основном это было время молодёжи. Для потешных игр парни и девушки загодя готовили маски зверей и птиц, шутовское одеяние

Праздничное представление «Святочные забавы» подготовила для детей  средней  группы    педагог нашего детского сада Анастасия Барейша, во время представления  рассказала о праздниках, которые отмечают издавна после Нового года: о Рождестве, Святках, Крещении, о народных обычаях, связанных с этими днями. Шуточные гадания, игры,  чередовались  с концертными номерами - ч ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: detskijsad | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Рождественские  святки.

С раннего детства ребенок живет в родной среде, «впитывая с молоком матери» культуру, ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре русского народа. Взрослея, он сам становится представителем своего народа, хранителем и продолжателем традиций. Одним из самых любимых на Руси праздников всегда было Рождество Христово. Существует глубокая русская традиция проведения этого праздника. Это Рождественские Святки. Познакомившись с этой традицией, мы для себя открыли глубокий духовно-нравственный смысл праздника, и в своей работе постарались использовать этот опыт. Подготовка к Рождеству, как и было в народе, у нас в саду начинается заранее - еще в декабре. Проект «Рождественские святки» был реализован в нашем детском саду в   ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: detskijsad | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

«  Январь 2016  »