18 января во всем мире отмечается «День Снеговика». В этот день  ребята  группы  "Карамельки" встречали одного из самых  популярных зимних сказочных героев. Он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен

Просмотров: 13 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Различные театрализованные представления на основе сказок привлекают детей, потому что доступны и соответствуют их интересам. Воспитанники первой младшей группы «Цветик - семицветик» учувствовали в театрализации сказки «Репка». В процессе игры ребята учились организовывать общение друг с другом, делали первые шаги в выражении своих эмоций, учились правильно понимать состояние своих героев. Наши старания не прошли даром, дети погрузились в сюжет сказки, сочувствовали персонажам, сопереживали разыгрываемые со ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: detskijsad | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Рождество… Сказочное и чудесное время… И каждый год в праздничной суете мы стараемся сделать что-то интересное, чтобы веселье было незабываемым. Немаловажную роль в приготовлении к празднику играют украшения, изготовленные детьми своими руками. Дети старшей группы «Солнышко» изготовили Рождественские венки  и разместили и ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: detskijsad | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

17 января в нашем детском саду была проведена акция «Покорми птиц зимой». Акция вызвала большой интерес, как у воспитанников детского сада, так и у их родителей.

Родители  оказали ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: detskijsad | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Зимой короткий световой день, а у пт ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: detskijsad | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Стало традицией в нашем д. саду проводить рождественские калядки. Детям очень нравится участвовать в разных играх, гаданиям, водить хороводы, петь калядки и наряжаться.  Накалядовали много и как в старину все это богатство мы высыпали в общую посуду. Ребята с восхищением и радостью рассматривали гостиницы. Данное мероприятие было организованно с целью знакомства детей со старинными ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: detskijsad | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». В подготовительной группе «Гномики» прошла викторина «Всемирный день «Спасибо», ребята проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, узнали и вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, разыграли ситуации – как правильно поступить, собирали волшебные слова, испытали свои знания и пообещали соблюдать правила вежливости и доброты, нарисовали букет спасибо.В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.

Просмотров: 18 | Добавил: detskijsad | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

В Святые дни Рождества, именуемые Святками, дети нашего детского сада  группы              "Карамельки" познакомились с  Рождественским Вертепом.  Ребята узнали о Рождестве и историю возникновения праздника. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: detskijsad | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Традиция изготавливать рождественский вертеп возникла много десятилетий назад. Такая композиция обычно изображает величайшее событие для христиан — появление на свет Иисуса Христа.

Просмотров: 16 | Добавил: detskijsad | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

9 ноября отмечают День снегирей. Снегири, зимующие птицы, они появляются в наших городах и селах с приходом холодов, являются настоящим символом русской зимы, новогодних праздников и морозной погоды. Ребята подготовительной к школе группе "Гномики"  в этот день узнали много нового о жизни птиц, чем любят лакомиться зимой, чем отлич ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: detskijsad | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »