Если в небе ходят грозы

Если травы расцвели,

Если рано утром росы

Гнут былинки до земли.

Если в рощах над калиной

Вплоть до ночи -  гул пчелиный

Просмотров: 422 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

30  мая в детском саду прошел выпускной бал в подготовительной группе №6. Вот и выросли малыши. А кажется, только вчера первый раз пришли они за ручку  с мамами в детский сад, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными,  Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале — и ребятам, и воспитателям, и родителям — было немного грустно. Дети пели, читали стихи о детском саде, благодарили всех сотрудников.

Старший воспитатель Людмила Григорьевна поздравила выпускников и их родителей с окончанием детского сада, .  Детей  ждали весёлые клону, сладкий стол! И в завершении праздника дети выпустили в не ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: detskijsad | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

14 мая ребята были приглашены библиотекой ДДЦ "Спутник" в гости к журналу «Муравьишка». Побывав в гостях у "Муравьишки" детвора получила массу положительных эмоций.

Просмотров: 423 | Добавил: detskijsad | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

13 мая 2014 года дети  подготовительных групп были на экскурсии в начальной школе №25.  Для них был организован теплый прием. В роли экскурсовода выступала,  учитель начальных классов Гаврикова Жанна Сергеевна, она  рассказывала  детям о жизни в школе, буднях, праздниках, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах.  Воспитанники имели возможность почувствовать себя в роли учеников. Жанна Сергеевна провела для ребят игровое занятие с использованием  интерактивной доски. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом, желанием вернуться в эту школу еще раз.

посмотреть фотоальбом

Просмотров: 427 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

8 мая в детском саду состоялась весенняя ярмарка. В ней приняли участие  4 возрастных группы дошкольного учреждения. Программа ярмарки состояла из  яркого театрализованного представления с участием сказочной  "нечистой силы", выставки изделий изготовленных детьми совместно с родителями на весеннюю тематику.  Администрация МКДОУ №130 выражает огромную благодарность всем родителям, принявшим активное участие в нашем празднике и надеется на дальнейшее взаимопонимание и поддержку!

Просмотров: 445 | Добавил: detskijsad | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел в детском саду 6 мая. Дети читали стихи о ветеранах, разыгрывали сценки на солдатские темы, пели песни о Победе.

После утренника в детском саду, ребята вместе со своими воспитателями отправились в техникум железнодорожного транспорта, где у памятника героям Советского Союза состоялся праздничный митинг. Малыши почтили павших, и возложили к памятнику гирлянду.

Просмотров: 413 | Добавил: detskijsad | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии окончания учебного года, подготовки к выпуску из детского сада дети  подготовительных групп сходили на экскурсию в начальную школу №25; доброжелательно нас встретила  учитель начальных классов Гаврикова Жанна Сергеевна, рассказала детям о школе, показала класс и пригласила посидеть за партой, дети активно включились в игру предложенную на интерактивной доске.

посмотреть фотоальбом

Просмотров: 421 | Добавил: detskijsad | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

30 апреля состоялся смотр – конкурс детского творчества «Маленькие звездочки» среди дошкольных образовательных учреждений муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».Вокальный ансамбль Тимошенко Данил, Ильин Дима, Кузнецова Настя, Вейнберг Лера, Чернышова Карина приняли участие в смотре - конкурсе с песней "Цветик семицветик" под руководством музыкального руководителя Лямзиной Валентины Николаевны.Благодарим родителей и детей за активное участие в подготовке к конкурсу.

посмотреть фотоальбом

Просмотров: 432 | Добавил: detskijsad | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

К празднику Пасхи был запущен проект "Пасхальный кролик", где ребятишки своими руками изготовили пасхальные яйца и украсили их, а совместно с родителями был проведен мастер-класс Пасхальный кролик. Проект завершился "Праздником на приходе".

Просмотров: 362 | Добавил: detskijsad | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

С 5 по 7 марта в ДОУ прошли мероприятия, посвященные международному женскому дню 8 марта, где малыши с радостью демонстрировали своим мамочкам и бабушкам как они умеют петь, танцевать, рассказывать стихи.

Просмотров: 474 | Добавил: detskijsad | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 39 40 41 42 »

«  Апрель 2024  »