Сегодня прогресс приучил наших детей к компьютерам и аудиотехнике. В лучшем случае дети слушают сказки, а чаще смотрят мультфильмы по телевизору или компьютеру. Достижения техники, это конечно, хорошо, и отказываться от всего этого просто неразумно. Но ведь, если начать  постепенно говорить малышам про театр, то они, в конце концов, заинтересуются этим и согласятся пойти.  Так и мы решили сводить детей  на представление кукольного театра «Дружба»,  дети которого показали кукольный спектакль «Как кот Василий воеводою стал» Ребята стали участниками сказки, вжились  в образ героев, принимали  все близко к сердцу.  Посещение театра это не просто пустое развлечение, а настоящая проверка чувств и переживаний детей. Через театр грамотно прививается художественный вкус.  Потому мы часто водим детей в кинотеатр ДДЦ «Спутник», на ра ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: detskijsad | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всемирного дня здоровья был разработан план мероприятий по повышению компетентности в вопросах здорового образа жизни среди работников ДОУ, воспитанников и их родителей,  Одним из мероприятий стало соревнование «Самый спортивный коллектив» между педагогами нашего детского сада и ДОУ №13. В ходе которого проявили быстроту, ловкость, выносливость,что является немаловажным для приобретения навыков здорового образа жизни.

Просмотров: 395 | Добавил: detskijsad | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

4 марта воспитанники группы № 5 в сопровождении воспитателей и родителей совершили увлекательную и поучительную экскурсию в пожарную часть.

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.Противоп ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: detskijsad | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, отпраздновали и мы, в своём саду широкую Масленицу веселыми  песнями, танцами и играми. Не обошлось мероприятие  без хороводов и весёлых скоморохов да ароматных,  румяных,&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: detskijsad | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.
9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы.
С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая истор ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: detskijsad | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

7 февраля  в Доме детского творчества состоялось открытие фотовыставки «Гости на кормушке»,  где наши  дети с родителями приняли активное участие, как в изготовлении кормушек, так и в мероприятии в день открытия выставки. Дипломы участников фотовыставки получили: Некрасова Замира, Барейша Вера, Орешкина Даша, Кругом Саша. Приз зрительских симпатий завоевала Некрасова Замира.

Просмотров: 405 | Добавил: detskijsad | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

16 января прошел праздник « Рождественские  колядки» веселые скоморохи собрали в хоровод детей, распевали с ними песни, частушки, проводили гадания, играли в игры. Одаривали детей конфетами.

Просмотров: 396 | Добавил: detskijsad | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

15 января  в гостях у детского сада были сотрудники библиотеки «Спутник» с акцией «Синичкин день». Они рассказали детям про синичку, рассмотрели фотографии зимующих птиц, прочитали сказку. А в завершении вместе с детьми разложили ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: detskijsad | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

В муниципальном  конкурсе рисунков  на противопожарную тему: «Безопасность – это важно!» дети детского сада № 130 приняли участие. Холмова  Ксения с рисунком «Беда в доме у зверей»,  где заняла первое место и Петель Анастасия  рисунок «Спички – это не игрушка».  Поздравить воспитанниц и вручить им грамоты и памятные подарки  сотрудники пожарной части № 54 Степанов Денис, Корень Роман и Залещенко Денис  решили прямо  на  Новогодней  елке  в торжественной обстановке вместе с  Дедом Морозом  и снегуро ... Читать дальше »