10.11.2014  воспитанники подготовительной группы посетили начальную школу №25.

Основной целью данного мероприятия являлось:

вырабатывать навыки культурного поведения;

- познакомиться с правилами «школьной жизни»;

- вызвать стремление и желание учиться в школе;

Просмотров: 437 | Добавил: detskijsad | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада 15 октября прошло методическое объединение музыкальных руководителей на тему: «Формирование предметно – пространственной среды для развития музыкальных способностей дошкольника в соответствии с ФГОС ДО».

Валентина Николаевна Лямзина  - наш музыкальный руководитель познакомила музыкальных руководителей с проектом музыкально – театрализованного представления «Осенины»,  а представление показали дети подготовитель ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

!

Все наверняка не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не нов. Кое – кто может сказать: «А стоит ли возвращаться к этой теме? Нужно ли повторять, что спички в руках ребенка – опасная, порой смертельная игрушка? Не стоит, тема уже избита». Причиной жертв среди детей становится отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем. Поэтому следует снова и снова возвращаться к этой теме.

Просмотров: 577 | Добавил: detskijsad | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 401 | Добавил: detskijsad | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

С 9  сентября по 18 сентября в нашем дошкольном учреждении проходит  ряд профилактических мероприятий «Внимание – дети!», направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. 10 сентября прошло спортивное мероприятие с сотрудниками ГИБДД . В ряду этих мероприятий на родительских  собраниях  один из вопросов звучал «Обеспечение поведение детей на дорогах»  родителям раздавались буклеты с памятками  о правилах дорожного движения, активно родители отвечали на предложенные анкеты.

Чтоб по улицам гулять
Нужно правила нам знать,
Как пройти дорогу скоро -
По сигналу свет ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: detskijsad | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

В ходе реализации краткосрочного проекта « Моя малая Родина» разработанного  педагогами ДОУ прошли следующие мероприятия совместно с приглашенными гостями: дети младшей группы с воспитателем  отправились показывать сказочному гостю «Кузе» достопримечательности города Нижнеудинска. В средней группе гости -  ветераны  педагогического труда Гвоздева Е.Н.  и Дунаева Л.Р. принимали участие в экспериментально – образовательной деятельности  «Картина леса Сибири». Дети старшей группы провели «вертуальную» экскурсию по городу Нижнеудинску. В разновозрастной группе многодетные мамы Конюшкина Н.А. и Демина Н.Н. участвовали в познавательно – исследовательской деятельности «Часть России малая, - наш город Нижнеудинск».

Просмотров: 633 | Добавил: detskijsad | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

01.09.14.  В детском саду прошел праздник посвященный «Дню знаний», ребята  читали стихи, активно участвовали в конкурсах, пели песни и танцевали, а также поздравили весь коллектив с началом учебного года и подарили им цветы.

Маленькая школьница

Я в платье новеньком иду,
На мне передник белый.
Вот детский сад, а в том саду
И я недавно пела.

Прощай, знакомый детский сад,
Теперь мне в школу надо!
- Галинка! – малыши кричат
И машут мне из сада.

Они зовут: – Зайди сейчас
В наш детский сад веселый!
– Нет, – говорю, – мне надо в класс,
Зайду потом, ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: detskijsad | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: detskijsad | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

13 июня в детском саду прошел  праздник «Русской березки», в старину в этот день девушки ходили в лес и плели венки, так и сделали работники  детского сада, дружно съездил в лес,   наплели венки из цветов и лесной травы для праздника.

Люблю березку русскую,

То светлую, то грустную

В белом сарафанчике,

С платочками в карманчиках.

Просмотров: 497 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

06 июня прошел праздник "Мыльных пузырей"

В гости к детям пришли клоуны - подружки: Веселушка и Хохотушка:

Мы друг с другом дружим, дружим и не тужим!

Мы не пишем, не читаем, не рисуем, не поём

Иногда ворон считаем, иногда баклуши бьём!

Мы пришли сюда не зря!

Просмотров: 457 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 »

«  Апрель 2024  »