Воспитанники нашего детского сада  Таисия Сиденко и Ваня Меньшиков  участвовали в муниципальном конкурсе талантов «Лучше всех». Они представили  романтичный танец в русском народном стиле «Валенки».

Просмотров: 100 | Добавил: detskijsad | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

​      15  марта 2022 года на  базе нашего детского сада состоялось  городское методическое объединение   воспитателей ДОУ по  теме: «Внедрение новых образовательных технологий в образовательный процесс как необходимое условие повышения качества дошкольного образования».

Просмотров: 123 | Добавил: detskijsad | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

Просмотров: 93 | Добавил: detskijsad | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  прошло развлечение «Гуляй, Масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы.
На празднике дети провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в весёлые, задорные игры «Уборка снега»,  «Кто быстрее», пели и плясали, читали стихотворения.
На этом празднике дети были просто наблюдателями, а были полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Веселые конкурсы не давали скучать никому!
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечн ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: detskijsad | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Накануне празднования дня защитников Отечества в детском саду прошло развлечение «Наши смелые мальчишки!» На празднике дети играли в разные игры и  эстафеты: «Веселые скачки», «Преодолей препятствие», «Летчики», «Перенеси боеприпасы». Настроение у детей было торжественное. Они с полной самоотдачей выполняли все задания.  Дети с удовольствием прочитали стихи, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество.

Просмотров: 99 | Добавил: detskijsad | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 146 | Добавил: detskijsad | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Коляда, коляда, отворяй ворота!  Этот праздник стал в нашем детском саду традиционным мероприятием. Дети на празднике  исполняли  песни, играли в народные игры, водили хороводы и устраивали веселые переплясы. В гостит к  детям пришли  Скоморохи, Рождественский Ангел и Дед Мороз. Праздник произвел на  детей незабываемые впечатления. Он получился веселым  и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях,  дети приобщаются к русской народной культуре и традициям.

Просмотров: 125 | Добавил: detskijsad | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Новогодние праздники – время волшебства и исполнения желаний. Это время красивой доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Вот и в наш детский сад пришла сказка, веселая и добрая. К дошколятам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка, Мышиный король, Атаманша и Королева Тьмы, Снеговик и Лисичка. Весело и задорно ребятишки вместе с героями водили хоровод вокруг нарядной елки, пели песни, играли и рассказывали стихи Деду Морозу.

Просмотров: 134 | Добавил: detskijsad | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках перспективного плана  работы по преемственности  со школой № 25. Ученики начальных классов провели для дошколят виртуальную экскурсию по школе,  а так же играли в  занимательные игры и решали  логические задачи. От встречи остались благоприятные впечатления

Просмотров: 117 | Добавил: detskijsad | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В детском саду прошла  неделя психологии. Девиз недели: «Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни!» Проведение недели психологии было направлено на создание благоприятного психологического климата в ДОУ, повышение общественного позитивного эмоционального настроя.  Взрослые смогли повысить уровень знаний о психоэмоциональном развитии ребенка. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций.  Благодаря психологическим играм изменили ритуал прихода ребенка в детский сад, поделились своим опытом проведения выходного дня. Дети почувствовали себя сильными и смелыми, повысили свою самооценку. События недели охватили весь детский сад,  каждый день  был  неповторимым и плавно перетекал в с ... Читать дальше »