10 декабря ребята  группы раннего возраста «Звездочки» в ходе реализации проекта «Чудо вода» исследовали  свойства воды. Маленькие исследователи  в ходе игр – опытов с водой «Попробуй на вкус», «Цветная вода», «Веселые кораблики», «Тонет – не тонет»  узнали, что вода бывает  прозрачная,  теплая, холодная, окрашивается,  различная по  вкусу (соленая, сладкая).  Выполняя трудовые поручения: «Поливаем цветочки», «Помоем игрушки», «Стираем кукольную одежду» узнали о  важности  воды для человека и всего живого. Разучили стихи и потешки о воде. ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: detskijsad | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника - международного дня Мамы в детском саду прошли развлечения посвященные мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками.

Просмотров: 183 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

14 ноября дети нашего детского сада праздновали день рождения Дедушки Мороза.

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году – в свой собственный день рождения -  Дед Мороз сам получает поздравления.

В детском саду работала специальная почта каждый желающий мог отправить открытку с поздравлением.

Просмотров: 108 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать на ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: detskijsad | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

С 27 сентября по 12 октября в детском саду прошла акция в помощь бездомным животным  «Протяни руку лапе» Эта акция направлена на помощь бездомным животным. Такие акции прививают детям любовь к животным, учат заботиться о братьях наших меньших. Воспитанники  нашего детского сада и их родители быстро откликнулись и протянули руку помощи четвероногим друзьям.

Все собранное передано для помощи бездомным животным

Просмотров: 120 | Добавил: detskijsad | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия детского сада и ГИБДД по Нижнеудинскому району на базе ДОУ прошло совместное музыкально-развлекательное мероприятие  «Правила дорожные детям знать положено».

Данное мероприятие способствовало развитию познавательной активности детей,  как участников  дорожного движения; развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.

Просмотров: 106 | Добавил: detskijsad | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Осень – красивая пора! Золотое время года! Именно в это время традиционно в детском саду проходит выставка осенних поделок.

Дети совместно с родителями в своих работах использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, ягоды, веточки и т.д. Здесь можно найти и аппликации, и персонажей, сделанных из овощей и целые композиции.

Просмотров: 121 | Добавил: detskijsad | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

9 сентября в нашем детском саду прошла благотворительная ярмарка «Твори добро» которую организовали и провели воспитатели совместно с родителями и воспитанниками ДОУ. В день проведения ярмарки в ДОУ царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки. Во время мероприятия дети читали стихи, пели песни, играли в народные игры. На ярмарке были представлены, поделки, обереги, сувениры и многое другое выполненное руками педагогов детей и их родителей. В результате на собранные средства были приобретены подарки для детского отделения ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница»< ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: detskijsad | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 182 | Добавил: detskijsad | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

В детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.   Во 2 младшей и средней группах на праздник пришёл озорной Буратино, который вместе с ребятами играл в игры, танцевал, и пускал мыльные пузыри.

В подготовительной и в старшей ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: detskijsad | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 41 42 »