Замечательный праздник мам прошел в нашем садике 20 ноября. Его гостями и участниками стали наши воспитанники, наши педагоги и,  конечно же, наши мамы! Надо отметить, что этот праздник, который традиционно отмечается в нашем саду каждый год, в этот раз побил все рекорды по количеству участников. 19 мам пришли побороться за титул «Мисс мама детский сад № 130», а их поддерживали активные болельщики - их малыши и папы. А мамам наших воспитанников пришлось в этот день продемонстрировать не только свои творческие и актерские способности, не только умение петь и танцевать, но и показать свое искусство в моделировании и демонстрации одежды.

Для праздника нашими педагогами были придуманы интересные, занимательный и очень веселый конкурсы: «Собираемся на бал», «Весел ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: detskijsad | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Как и по всей нашей стране, в нашем детском саду, встречали праздник «День народного единства». Наши педагоги подготовили и провели с ребятишками интересные занятия, конкурсы и викторины. По замыслу педагогов все они были связаны между собой единой целью – рассказать нашим ребятишкам о многообразии и единстве всех народов населяющих нашу страну. Такие занятия, построенные из отдельных блоков, но являющиеся единым целым, помогают достичь хорошего результата. Поскольку, применены  разнообразные формы и способы вовлечение детей в педагогический процесс,  удается достичь наибольшего эффекта и выполнить главную задачу – в доступной форме подать ребенку новую информацию, закрепить ее и освоить на практике. Кроме того наши дети получили новые знания по отечественной истории и получили хороший урок настоящего патриотического воспитания.

Просмотров: 331 | Добавил: detskijsad | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Наши дошколята всегда с удовольствием ходят в гости к нашим соседям – в начальную школу № 25. Вот и 19 октября мы были приглашены школой на совместное мероприятие -«Веселые старты».

На эти представительные спортивные соревнования в этот день к первоклассникам из «двадцатьпятки» пришли не только наши малыши, но и воспитанники из детского сада № 172. Так что нашим юным спортсменам тут пришлось постараться всерьез. Их тут ждали непростые, но очень интересные конкурсы: «Перенеси и не урони», « Мы дружные лошадки» и «Нарисуй паровоз». А после активных соревнований наши ребята посмотрели на интерактивной школьной доске сказку «Про девочку Катю», которую представила нашим дошколятам библиотекарь школы № 25. Ребята остались ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

15 сентября в рамках Единого дня здоровья наши педагоги провели спортивное соревнование  «Я хочу здоровым быть», на базе детского  сада № 13, в которых приняли участия подготовительная группа нашего детского сада и детского сада № 1.

Дошколят  встретил веселый доктор Пилюлькин, который рассказал ребятам о здоровом образе жизни, и о том, что надо делать, чтобы никогда не болеть. Затем наши малыши помогли этому чудесному доктору вылечить его знакомую «больную» Анфису. А дальше ребят из нашего садика и их друзей из детского сада № 13 ждали увлекательные, интересные и веселые спортивные соревнования. Ребята поучаствовали в интересных конкурсах, эстафетах и викторинах. Тут уж всем нашим юным спортсменам пришлось проявить ловкость, скорость, смекалку и настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

17-18 сентября в нашем детском саду прошли осенние балы. Баба яга, королева осени, кот, грибы и ягоды все веселились, пели  и танцевали.

Просмотров: 386 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

16 сентября выход в начальную школу дети побывали на уроках с 1 по 3 класс.

Просмотров: 371 | Добавил: detskijsad | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 362 | Добавил: detskijsad | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.  в детском саду были оформлены выставки: в холле, в группах. Для педагогов  в методическом кабинете создали уголок воспоминаний с книгами о войне, медалями и фотографиями из истории военных лет.
Просмотров: 485 | Добавил: detskijsad | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

25 апреля работники детского сада  приняли участие в смотре самодеятельного художественного творчества работников образования МО «Нижнеудинский район», посвященного 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. с Музыкально-литературной композицией «Ради памяти павших, во имя живых»

Просмотров: 467 | Добавил: detskijsad | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

17.04. Состоялся смотр – конкурс детского творчества «Маленькие звездочки» среди дошкольных образовательных учреждений муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район». Нами на суд жюри  была представлена литературно-хореографическая композиция "Мы помним" под руководством музыкального руководителя Лямзиной Валентины Николаевны . Благодарим родителей и детей за активное участие в подготовке к конкурсу.

Просмотров: 397 | Добавил: detskijsad | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 42 »